(网上电子招标)漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段LJ-10合同段第三标段(K102+000~K106+328)中标候选人公示


【信息时间: 2015/9/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段LJ-10合同段第三标段
(K102+000~K106+328)中标候选人公示
 
工程名称:漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段LJ-10合同段第三标段(K102+000~K106+328)
开标时间:2015年090815:30
第一中标候选人:江西省宏发路桥建筑工程有限公司
投标报价:人民币壹亿零柒佰柒拾肆万伍仟柒佰零伍元整(¥107745705元
建造师:肖宏宇      注册证号:赣136090903403
第二中标候选人:福建省闽西交通工程有限公司
投标报价:人民币壹亿零柒佰贰拾玖万伍仟壹佰捌拾叁元柒角捌分(¥107295183.78元)
建造师:周亚彬        注册证号:闽135050802702
第三中标候选人:福建省第一公路工程公司
投标报价:人民币壹亿零捌佰肆拾玖万捌仟陆佰贰拾贰元叁角贰分(¥108498622.32元)
建造师:郑建才           注册证号:闽135060802663
工期:12个月
工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格或以上。
废标情况说明:安徽创联路桥工程有限责任公司未按招标文件要求提供试验检测工程师资格证书,违反招标文件资格评审标准2.1.2条款,资格审查不通过。
 
评标委员会成员:徐坚、谢笑芝、林展珠、陈文昌、黄建州
 
招标人:漳州市古雷交通发展有限公司
联系人:小邱      电话:0596-3892269 
监督部门:漳浦县人民检察院
联系电话:0596-3212045
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:      联系电话:0596-2063355
公示时间:2015年0909日起至2015年0911日止。