工程名称:常山东旺饰品项目用地土石方工程
开标时间:2011年7月7日下午15:30
中标单位: 福建省桃源建设工程有限公司
中标价:壹佰柒拾捌万陆仟柒佰伍拾叁元伍角整 ( ¥1786753.5元)
质量标准:合格
工期:60日历天
建造师: 张培连
注册编号:闽235000818717
第二中标候选人: 福建永东南建设工程有限公司
第三中标候选人: 福建宏基建设工程有限公司
废标说明: 1福建泉鑫建工有限公司所投的《常山东旺饰品项目用地土石方工程》的投标保证金在招标文件规定的时间内未提交,违反招标文件第5.1.2条款的规定,作废标处理。2福建省惠裕建设工程有限公司的投标文件提供的项目经理B证复印件与原件不相符。3福建新华夏建工有限公司的《常山东旺饰品项目用地土石方工程》投标文件中,授权委托书未按招标文件要求签字,违反招标文件第5.1.1条款的规定,作废标处理。4福建省安溪县砖文建筑工程有限公司拟派出的市政工程造价员违反招标文件27页第5.1.6点规定,作废标处理。
评标委员会成员: 杨章生、谢笑芝、朱少敏、戴惠环、高翠凤
招标人:常山华侨经济开发区华侨城市政工程投资服务中心
联系人:石宝福 联系电话:13605099676
招标代理:福建省明建工程咨询有限公司
联 系 人:小游 联系电话:0596-2057292
公示时间:2011年7月8日起至2011年7月17日止。
|