(网上电子招标)龙海市祖山路、刘坑路箱涵及道路工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/9/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市祖山路、刘坑路箱涵及道路工程施工监理

中标候选人公示

工程名称:龙海市祖山路、刘坑路箱涵及道路工程施工监理

招标人:龙海市东跃城市建设有限公司

招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司

工程建设地点:道路南起二环路海澄段,北至锦江道,祖山路

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

建设规模:项目总造价约4000万元,其中祖山路箱涵造价约450万,箱涵长330m,宽2.5m,高1.5m;刘坑路箱涵造价约700万,箱涵长380m,宽3.5m,高1.5m;均采用钢筋混凝土结构;刘坑路造价约2500万,道路工程路线全长663.118米,道路红线宽24米,双向四车道。

工期要求从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满后止

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:20149168:30

第一中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司    

投标报价:监理费率为1.51%   

总监理工程师:黄坤明        注册证号:福建建监-111112    

第二中标侯选人:福建光正工程项目管理有限公司  

第三中标候选人:福建安华发展有限公司  

评标委员会名单:陈链泉   王丽琼   苏玉琴   冯恩生   蔡伟明  

上述中标结果在福建招标与采购网(http://www.fjbid.gov.cn)、漳州招标采用网(http://漳州招标采购网)、漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com)上发布予以公示

公示时间:2014916日至2014918日。

废标情况说明:福建易成工程管理有限公司提供投标文件中未提交资格审查文件中附表6“声明书”,不能满足招标文件资格审查评审合格标准中第1条款规定,给予废标处理。

招标人:龙海市东跃城市建设有限公司 

 

招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司

 

2014 9  16 日