(网上电子招标)漳州蓝田经济开发区蓝田园区旧路灯改造工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/7/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州蓝田经济开发区蓝田园区旧路灯改造工程中标候选人公示
 
项目名称:漳州蓝田经济开发区蓝田园区旧路灯改造工程
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:漳州蓝田开发有限公司
招标人联系人:先生                联系电话:0596-2100927
监督部门:龙文区发展和改革局        联系电话:0596-2128788
招标代理机构联系人:小林、小李      联系电话:0596-2968036
开标时间:201472315:30
评标定标办法:经评审的最低投标价中标法
本招标项目工程招标最高投标限价¥3227350.00[即(工程预算审核造价¥3619715.91-暂列金¥350000.00元)×88%+暂列金¥350000.00]
中标人:恒晟集团有限公司
中标价:¥2420298.49元 (含暂列金)
项目负责人:张文辉          注册编号:闽235111137466
第二中标候选人:福建泰立建设有限公司  
第三中标候选人:福建锦文建设有限公司  
评标委员会成员名单:张丽雅、杨联财、庄素华、柯馨莹、林丰崇  
废标投标人名称及原因:①富顺光电科技股份有限公司提交的投标文件资格审查文件中授权委托书未按招标文件要求法人和委托代理人签字,不符合资格审查文件第5.1.15 .2条款,作废标处理。②福建省五洲建设集团有限公司提交的投标文件资格审查文件中未提供建设行政主管部门核发的城市照明工程专业承包及以上资质证书,不符合资格审查文件第5.1.45.2条款,作废标处理。③ 厦门闽力安市政服务有限公司提交的投标文件商务文件中的税率未按规定计取,不符合评标办法及标准第8.1.1条规定,作废标处理。④福建省富林建设工程有限公司提交的投标文件商务文件中的安全施工费、文明施工费、临时设施费低于公布的金额,不符合评标办法及标准第8.1条及投标须知第17.3.417.5.2规定,作废标处理     
 
 
以上结果现予以公示,公示期限自20147242014726
 
 
招标人:漳州蓝田开发有限公司
2014723
 
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
2014723