福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A4、A5标段施工招标评标结果


【信息时间: 2014/12/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程施工A4A5标段招标评标工作由漳州厦蓉高速扩建工程有限公司组织,已于20141219日完成,经评审委员会评审,结果如下:

施工A4A5合同段:

1、中标候选人名称、项目经理及总工

合同段

中标候选人排名

中标候选人名称

项目

经理

 

A4

第一中标候选人

中铁五局集团机械化工程有限责任公司

李念军

钟正

第二中标候选人

中交第三航务工程局有限公司

黄建明

陈东明

第三中标候选人

中交一公局第六工程有限公司

南志

刘占龙

A5

第一中标候选人

中铁隧道集团有限公司

王明高

游元明

第二中标候选人

中交第四公路工程局有限公司

王鹏飞

吴中立

第三中标候选人

中铁八局集团有限公司

朱伯东

文小平

2、中标候选人业绩情况

所有中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的2013年度信用考核高速公路试验检测AAA级信用单位,其业绩不予以公示。

3、投标否决情况

A4标段:中铁二十三局集团有限公司,因承诺函中“我方参加了宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段路基土建工程A4标段施工投标”,应为:“福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A4标段施工投标”,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3中第1.(3)款,予以否决。

A5标段:河北路桥集团有限公司所附的投标函法定代表人或其授权的代理人未按招标文件要求签字,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3中第13)款规定,予以否决。

现予以公示,接受社会监督。公示时间为20141222日至20141231日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定受理投诉。

 

福建省交通运输厅

电话:0591-87077122;传真:0591-87500866

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼12

福建省高速公路总指挥部

电话:0591-87077320;传真:0591-87077976

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25

漳州市交通局监察室

电话:0596-2123629;邮编:363000

通讯地址:漳州市龙文区水仙大街石仓段,漳州市交通服务指挥中心大楼

漳州厦蓉高速扩建工程有限公司

电话:0596-7553851;传真:0596-7553537

通讯地址:福建省漳州市南靖县金山镇东建村319国道边