(网上电子招标)漳州职业技术学院老旧楼房修缮改造工程与校园道路及环境改造工程勘察设计流标公示


【信息时间: 2018/3/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州职业技术学院老旧楼房修缮改造工程与校园道路及

环境改造工程勘察设计

流标公示

招标编号:HXZ(漳)17064

工程名称:漳州职业技术学院老旧楼房修缮改造工程与校园道路及环境改造工程勘察设计

招 标 人:漳州职业技术学院        

联 系 人:林老师                             联系电话:0596-2660311

监督部门:漳州市住房和城乡建设局             联系电话:0596-2930030

漳州市发展和改革委员会             联系电话:0596-2053127       

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:05962931393

工程建设地点:漳州市高校园区内;

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;

建设规模:①对2.5万平方米老旧实训、教育用房外墙、门窗、楼地面、卫生间、水电设施及周边配套设施进行修缮改造;②对3.5万平方米老旧道路实施“白改黑”、“雨污分流”、生活给水、消防给水、电缆、路灯等管网改造升级,改造人行道3万平方米。新建道路及管网1.5万平方米。主要构筑物、沿街建筑物立面外观进行夜景灯光布置,主广场、校道、重要景观绿化美化环境品质提升;

招标方式:公开招标;

评标办法:排序法;

开标时间:2019329日上午8:30时;

废标情况说明:?福建泷澄集团设计院有限公司及其联合体核工业华南工程勘察院未提供工程测量资质不符合招标文件规定,资格审查不通过;?千亿设计集团有限公司和建盟设计集团有限公司结构专业设计负责人一级国家注册结构师的延期注册证明未能证明在有效注册期不符合招标文件规定,资格审查不通过;?福建省华地建筑设计有限公司和福州市规划设计研究院上传的资格审查文件和商务文件完全雷同不符合招标文件规定,资格审查不通过;

评标委员会成员名单:薛仁锋(组长)耿桂卫、李荣文、林荣金、韩群勇;

流标情况说明:审查合格的投标人不足三家,依据招标文件规定,本次招标宣布失败,招标人将重新依法组织招标。

公示期限:2018330日至201842日。

 

 

                                   招标人:漳州职业技术学院

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

  期:2018 330