锦绣碧湖D区9-16#、19-25#、28#楼及地下室充电桩施工工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/7/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 15:09:38
存证哈希值:
6A5CC184C3F188F68EB57001D9E81EC146CA91452916A908CD395B5AA9282C0A
区块高度:
25065285

锦绣碧湖D区9-16#、19-25#、28#楼及地下室充电桩施工工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:锦绣碧湖D区9-16#、19-25#、28#楼及地下室充电桩施工工程

招标人:漳州特房开发有限公司     

联系人:庄工        电话:0596-2958570

招标代理单位:福建省明建工程咨询有限公司

联系人:小林、小雷     电话:0596-2682527

交易地点:漳州市龙文区水仙大街100号(漳州市行政服务中心四层南侧)

建设地点:漳州市水仙大街南侧,石仓南路东侧,建元东路北侧,龙文南路西侧

招标方式:邀请招标

工程建设规模:锦绣碧湖D区9-16#、19-25#、28#楼及地下室充电桩施工工程,本次招标总投资约4747343元

评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)【8%≤K<12 %】

开标时间:20227月210930分

第一中标候选人:福建八闽建工发展集团有限公司

中标价人民币肆佰叁拾肆万玖仟伍佰壹拾陆元整(小写¥:4349516元)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包叁级

项目负责人:黄盛春     注册证号:1352017201823123
项目技术负责人:项柳

工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)住宅部分充电桩采购及安装工期40日历天,公区部分充电桩采购及安装工期60日历天

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、《福建省电动汽车充电基础设施建设技术规范》等合格标准及国家有关规定并通过漳州自然资源局等相关部门的专业验收合格为准

评标委员会名单董仙旺(组长)、陈文国、严毅、叶丽惠、陈恩源

监督部门:漳州市龙文区发展和改革局          联系电话:0596-2109275 

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:青岛特来电新能源科技有限公司:贵单位未提供投标保证金到账证明及基本账户电子回单,不符合资格文件评审办法和标准3.1.3条款规定;未提供注册二级建造师执业资格证书,不符合资格文件评审办法和标准3.1.8条款规定;资格审查不通过

以上结果现予以公示,公示期限自2022 7 25日至2022 8 4

 

 

招标人漳州特房开发有限公司(盖章)

   招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司(盖章)                                    
                                                        日期:2022725


相关附件:
中标公示.jpg