福建省龙海九龙岭国有林场(示范林、场部至坎山)道路硬化工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/11/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建省龙海九龙岭国有林场(示范林、场部至坎山)道路硬化工程

中标候选人公示

1、项目名称:福建省龙海九龙岭国有林场(示范林、场部至坎山)道路硬化工程

2、招 标 人:福建省龙海九龙岭国有林场

3、联 系 人:林先生13806937792

4、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609

5、开标时间:201711161500

6、评标结果:

中标候选人——福建海瑞工程建设有限公司

投标总报价——人民币大写贰佰柒拾叁万叁仟玖佰贰拾壹元整(¥2733921元),其中清单第100章至800章合计为人民币贰佰陆拾万叁仟柒佰叁拾肆元整(¥2603734元)。

项目经理——林文锋(闽135060802800

7、评标委员会名单:叶富强、林丰崇、魏长义、吴毅勇、张海洋。

8废标情况说明:①福建芝山建设工程有限公司投标文件中技术负责人职称证书上的单位与投标人名称不符且没有提供社保证明文件,不满足资格审查条件(项目经理和技术负责最低要求),根据评标办法前附表第2.1.26)项规定,不予通过资格评审。②福建晟鑫隆建设工程有限公司投标函中的投标报价为27466973元,修正后的投标报价为2746973元,修正后的投标报价与原投标价相比相差在1%及以上,根据评标办法前附表第2.1.12.1.3中的第2.6)项规定,不予通过响应性评审。

以上结果现予以公示,接受社会监督,公示时间为20171117日至20171120日。

监督单位:龙海市交通运输局(电话:0596- 6078060)。

 

                          

                                        人:福建省龙海九龙岭国有林场                     

                         招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司    

                          20171117