龙海市双榜公路工程勘察设计


【信息时间: 2012/6/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工 程 名 称:龙海市双榜公路工程勘察设计
招   标   人:龙海双第华侨建设发展有限公司
招标代理单位:中外天利(北京)工程管理咨询有限公司
工程建设地点龙海市双第华侨农场、榜山镇
工程交易地点漳州市工程项目交易中心
工程建设规模: 龙海市双榜公路,全长12.545公里,桩号:K0+000~K12+545.384,道路等级为二级公路,路基宽18,设计时速60公路/小时,路面为水泥土路面,投资总额28053.7万元,其中建安费16470.5万元。
招  标 范 围工程勘察设计(勘察、初步设计、施工图设计、概预算文件编制、相关图纸等前期工作业务以及提供建设所需的技术支持和后续服务等工作
招  标 方 式:公开招标
评  标 办 法:综合评估法
开 标 时 间:2012年5月30 日上午9时00分
第一中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司  
项 目 负 责:胡胜刚
中  标  价:小写:308.2781万元(不含33.71万元暂列金)
      大写:叁佰零捌万贰仟柒佰捌拾壹元整(不含暂列金叁拾叁万柒仟壹佰元整)。
设  计  工期:(1)初步设计阶段(含初勘): 80日历天之内应向招标人提交经行政主管部门审批的初步设计文件和提供用于办理建设用地许可证、用地红线控制的用地图。
(2)施工图设计阶段(含详勘):初步设计文件通过审查后 40 日历天之内应向招标人提交经行政主管部门审批的施工图设计文件、用于施工招标的技术规范。
第二中标候选人:中交第四航务工程勘察设计院有限公司
第三中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下
江苏省交通科学研究院股份有限公司在投标文件中道路分项负责人(李小青)桥梁分项负责人(张宇峰)未按招标文件第16页附录3资格审查条件(主要人员最低要求)提供业绩证明资料,按废标处理。
评标委员会名单:张国喜、庄春红、林国金、佘军、刘清海
公示时间: 2012年6月15日至 2012624
招标人电话:18960041666    主管部门电话:6560505    代理单位电话:6159998
招标人: 龙海双第华侨建设发展有限公司
代理单位:中外天利(北京)工程管理咨询有限公司            
日期:2012年6月15日