漳华路金峰开发区段改扩建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/8/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳华路金峰开发区段改扩建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:漳华路金峰开发区段改扩建工程;

2、招标人:漳州金投工业园区开发有限公司

3、招标代理单位:福建华广工程管理有限公司

4、工程建设地点:福建省漳州芗城区

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街100号(水仙大街和龙江中路交汇处,碧湖生态园北侧)四层);

6、招标方式:公开招标;

7、评标办法:合理低价+信用分;

8、开标时间:2022年8109:30时;

9、第一中标候选人:福建省闽西交通工程有限公司               

投标报价: 人民币叁亿陆仟捌佰零玖万叁仟柒佰伍拾壹元,含暂列金壹仟玖佰万元(小写¥368093751,含暂列金19000000元

项目经理:  陈邦杰 注册编号:  1352016201617530 

项目总工:  陈丽春 职称与专业: 高级工程师、路桥隧道 证书编号: G909-01070 

信用分申请使用情况:企业信用等级AA级,项目经理信用等级A,项目总工信用等级A

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上

竣工验收的质量评定:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上。;

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故

工期:总工期900日历天;

10、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:沈阳东启公路工程有限公司因贵公司的投标文件中,项目总工职称证书为工程师,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)规定,资格审查不通过。四川省乾皓建筑工程有限公司因贵公司的投标文件未提交企业资质证书、安全生产许可证,项目经理职称证书为工程师,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(1)、(6)规定,资格审查不通过。

11、评标委员会名单:谢笑芝(组长)、方素惠、林俊发、华丕殊、薛艺彬

12、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;

13、监督部门及电话:漳州市芗城区交通运输局0596-2520370、漳州金峰经济开发区管理委员会0596-2525233;

14、公示时间:2022年0812-2022年0822日。

15、根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

 

 

   招标人:漳州金投工业园区开发有限公司(盖章)

 招标代理机构:福建华广工程管理有限公司(盖章)

                             2022年0811