(网上电子招标)九湖中心幼儿园教学楼工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/7/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
九湖中心幼儿园教学楼工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)14006
 
工程名称:九湖中心幼儿园教学楼工程;
招 标 人:龙海市九湖中心小学;         
联 系 人:洪先生                             联系电话:13859203599
监督部门:龙海市发展和改革局                 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:05962931393
工程建设地点:龙海市九湖镇长福村;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
建设规模及内容:本招标工程为新建一幢“U”字型的教学楼,总建筑面积约3287.66㎡,建筑占地面积约为1173.61㎡;南侧教学楼为三层框架结构,北侧教学楼为三层带四层框架结构。项目总投资约850万元。
招标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法;
开标时间:201473日下午15:30时;
第一中标候选人:福建闽泰交通工程有限公司;
中 标 价:6651457.35元;
中标工期:300日历天;
中标质量:工程质量达到合格或合格以上标准;
建造师姓名:张玉潘;
建造师资质等级:二级;
建造师注册证号:闽235131368419 
第二中标候选人:福建弘立建设有限公司;
第三中标候选人:福建省和雄建设发展有限公司;
评标委员会成员名单:林海溪(组长)、王庆钟、杨荣宗、陈海坤、陈明茹;
废标情况说明:泉州市北峰建筑工程有限公司投标文件中提供的施工员证有效期过期,不符合招标文件中评标办法和标准6.1.6 拟派出的施工现场管理人员要求,按废标处理。
 
以上结果现予以公示,公示期自201474日至201476日。
 
 
招标人:龙海市九湖中心小学
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:201473