(网上电子招标)110KV文圃变电力管沟工程(仁和西路、洪岱路)施工中标候选人公示


【信息时间: 2015/6/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)110KV文圃变电力管沟工程(仁和西路、洪岱路)施工中标候选人公示
 
工程名称:110KV文圃变电力管沟工程(仁和西路、洪岱路)施工
招 标 人:漳州市经济发展有限公司
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
工程建设地点:漳州台商投资区中心城区

建设规模预算审核价为8929212元(含暂列金84万元)

招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间内随机抽取中标人法(K=8%)
开标时间:2015 0623上午10:00 
第一中标候选人:福建天则电力工程有限公司
中标价:人民币大写: 捌佰贰拾玖万伍仟柒佰伍拾壹元整(含暂列金84万元 )小写:(8295751元)
中标工期: 60日历天
质量要求符合《工程施工质量验收规范》合格质量标准及国家电网公司合格工程质量标准,且通过工程项目当地主管电力部门验收
建造师: 施志洪          等级: 二级       证号: 闽235111136925  
第二中标候选人:德京集团股份有限公司             投标报价: 8295751 
建造师: 马志新          等级: 二级       证号: 闽111060804461                 
第三中标候选人:武夷山市顺鑫建设工程有限公司     投标报价: 8295751 
建造师: 林文昌          等级: 二级       证号: 闽235121357651  
评标专家姓名: 杨荣宗、李海如、王梅鑫、曾庆清、邱晓红                                                                   
评标专家组长: 王梅鑫 
废标情况说明:?湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司未提供在本省注册登记的相关资料,不符合招标文件规定的的投标人资格要求及审查办法第3.2条款的规定.资格评审不通过,予以否决其投标。福建省宁德市水利电力工程局提交的国家电管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》中的承试类等级为四级,不符合招标文件资格审查文件第6.1.5条规定,予以否决其投标。                                                                       
 
公示期:20150624日至20150626
 
监督单位:
         漳州台商投资区经济发展局  联系电话:0596-6777639     
招标人:漳州市经济发展有限公司
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司 
20150623