2021年芗城区农村公路专项养护工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/6/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

2021年芗城区农村公路专项养护工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

 

工程名称2021年芗城区农村公路专项养护工程

 漳州市金通建设工程有限公司(电话:黄先生,0596-7053608

招标代理机构:厦门长实建设有限公司电话:小洪,0596-2112597

工程建设地点漳州市芗城区

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

工程规模工程预算总投资为395.1021万元,其中建安费348.1845万元,其中X501桩号K22+139-K35+846段预算总金额为347.5135万元,建安费为306.6085万元。本工程涉及6条线路,分别是X501、X502、Y008、Y012、Y018、Y025及出水石莲村道(村路口),预算审核价为3363130元,具体内容以招标人根据实际需要指定的施工范围及发出的澄清或修改为准。

招标方式:公开招标

评标办法固定价随机抽取中标人(简易招标办法)

开标时间202169  830分

中标候选人:福建睿宇路桥建设有限公司

信用分申请使用情况:/                     投标保证金形式:电子银行保函                         

投标报价:3111956.72元(含暂列金160000元)

项目经理林仰锋           注册证书号2352006200700290

项目总工:林丽珍                职称证书武人社联审[2018]83号

    工程施工计划工期为90日历天。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

评标委员会翁生俊(组长)、陈金星、曾志文、谢笑芝、吴慧荣 

废标情况说明1)南平路兴公路养护工程有限公司、福建华成路桥工程有限公司、乐荣(福建)建设工程有限公司、福建省闽芝建设发展有限公司:你公司提供的投标文件中未提供:七、第一信封所需其他材料(二)投标函,不满足招标文件2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准,未按照招标文件规定的格式、内容填写,形式评审不通过。

              2)福建重泰建设工程有限公司、福建省漳泉建设发展有限公司、福建富祺建设有限公司、福建新开树建设工程有限公司、福建兆全建设工程有限公司、福建熊睿建设工程有限公司、漳州南跃建筑工程有限公司、福建饮源建设工程有限公司:你公司提供的投标文件中未提供:七、第一信封所需其他材料(一)工程量清单响应书,不满足招标文件2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准,未按照招标文件规定的格式、内容填写,形式评审不通过。

公示时间2021610日-2021621

监督部门:漳州市芗城区交通运输局        电话:0596-2520370

 

 

招标人(盖章):漳州市金通建设工程有限公司

招标代理机构(盖章):厦门长实建设有限公司

            2021610


相关附件:
投标银行保函2.jpg
投标银行保函1.jpg