(网上电子招标)国省干线联六线龙海浮宫至许林头段公路工程桥梁交工验收试验检测服务中标候选人公示


【信息时间: 2017/12/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

国省干线联六线龙海浮宫至许林头段公路工程桥梁交工验收试验检测服务中标候选人公示

工程名称:国省干线联六线龙海浮宫至许林头段公路工程桥梁交工验收试验检测服务

招标人:龙海市路桥建设开发公司

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

项目建设地点:龙海市海澄镇、榜山镇、东园镇、浮宫镇、东泗乡

桥梁试验检测服务概况:国省干线联六线龙海浮宫至许林头段公路工程,起于疏港路交叉口,终于普边村对接S208,全长20.43公里,路宽52-60米,为一级公路兼城市主干路,双向六车道。全线共设置桥梁大桥2座、中桥6座:

1、K1+515.872浮宫大桥:全长547.08m,跨径组合为5×25+9×35+4×25m装配式预应力混凝土连续T梁,下部结构采用肋式桥台,柱式墩、钻孔灌注桩基础。上部结构为四联预应力混凝土连续T梁。

2、K10+221下渡大桥:全长157.08m,上部构造采用25m预应力混凝土连续T梁,结构连续;桥跨组合为6×25m,全桥共一联。下部构造桥墩采用柱式墩、钻孔灌注桩基础,桥台采用肋板式桥台、钻孔灌注桩基础.

3K2+647桃仔园中桥:旧桥拼宽,全长39.04m,上部结构为2×16m装配式预应力混凝土简支空心板,下部结构采用柱式墩(台)、钻孔灌注桩基础。

4K3+395顶社1#中桥:旧桥拼宽,全长87.08m,上部结构为5×16m装配式预应力混凝土简支空心板,下部结构采用柱式墩(台)、钻孔灌注桩基础。

5K3+514顶社2#中桥:旧桥拼宽,全长43.04m,上部结构为10+16+10m装配式预应力混凝土简支空心板,下部结构采用柱式墩、肋板台,钻孔灌注桩基础。

6K5+452丹槎中桥:全长47.04m,上部结构为2×20m装配式预应力混凝土简支空心板,下部结构采用柱式墩、肋板式桥台,钻孔灌注桩基础。

7K11+811田洋中桥:全长55.04m,上部结构为3×16m装配式预应力混凝土简支空心板,下部结构采用柱式桥台,钻孔灌注桩基础。

8K12+925征头中桥:全长67.08m,上部结构为3×20m装配式预应力混凝土简支空心板,下部结构采用柱式墩(台),钻孔灌注桩基础。

招标范围:国省干线联六线龙海浮宫至许林头段公路工程桥梁交工验收检测服务工作。内容包括:浮宫大桥、下渡大桥、桃仔园中桥、顶社1#中桥、顶社2#中桥、丹槎中桥、田洋中桥、征头中桥桥梁动、静载试验及外观检测等检测工作。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

开标时间:20171215日上午8:30

中标结果:

第一中标候选人西安长大公路工程检测中心

中标价人民币柒拾万零肆仟壹佰陆拾叁元玖角元(704163.9元)

检测工期—20174月至本项目交工验收通过(本项目建设工期至20181231日)

成果质量要求:严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行本项目桥梁静动载试验、外观等检测工作,满足质量监督部门交工验收评定的要求。并根据检测合同要求提交检测报告。

建造师:孙胜江   证号:(公路)检师0705747QS

 

投标人资格审查不予通过名称及原因:

1)陕西通宇公路研究所有限公司:贵公司投标文件所配人员未提供基本养老证明,不符合招标文件附录4资格审查条件要求,资格审查不通过。

 

评标委员会成员名单: 游修勋、蔡勇宁、杨小春、林伟平、苏跃勇

 

以上结果现予以公示,公示期限自20171216日至20171220日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。

 

 

招 标 人:龙海市路桥建设开发公司

招标代理机构: 欧邦工程管理有限公司

20171215