(网上电子招标)龙海市东部地区净水工程厂区道路配套及绿化景观工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/3/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市东部地区净水工程厂区道路配套及绿化景观工程
中标候选人公示
 
工程名称:龙海市东部地区净水工程厂区道路配套及绿化景观工程
招 标 人:龙海城投水务投资有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:浮宫镇丹宅村坑打自然村
建设规模:净水厂设计规模为10m3/d,占地面积73108.61平方米,项目总投资36400.75万元。本工程财政预算审核价为13655766.27
招标方式:公开招标
评标办法:采用“合理造价区间随机抽取中标人办法(K=9%
开标时间:2016328日下午15:00
第一中标候选人: 福建众诚建设工程有限公司
中标价:人民币大写:壹仟贰佰伍拾捌万壹仟壹佰伍拾伍元玖角柒分(小写¥12581155.97元)。
中标工期:120日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准
建造师:叶家洪        注册证号:235080815431
评标专家姓名:郑金车、方万泉、郭敏锋、兰康勇、李榕  
废标情况说明:日昌(福建)集团有限公司提交的投标文件,拟派出施工现场管理人员中施工员、材料员、试验员未提供社保管理部门出具的在法定媒介发布招标公告之日前连续缴费六个月及以上的社保缴费证明,不符合招标文件第三章评标办法第26.1.10的要求,作废标处理。
公示期:2016.3.29 -2016.3.31
 
      人:龙海城投水务投资有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司 

                                      2016329