长泰县北坑内水库除险加固工程中标候选人公示


【信息时间: 2012/11/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

工程项目:长泰县北坑内水库除险加固工程
招标人:长泰县兴泰资产运营有限公司
招标代理单位:福州市建设工程监理有限公司
建设地点:长泰县经济开发区积山村
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程规模:本次建安投资251.2万元。
招标范围:大坝工程、溢洪道工程、放水系统、交通桥工程、消力池井、其他工程、管理房土建、水位雨量站及路灯、管理房安装、放水系统启闭房及消力池井管理房。
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人
开标时间:20121114900
第一中标候选人:福建闽湖水利水电建设工程有限公司
中标价:人民币(小写)216.89万元
              (大写)贰佰壹拾陆万捌仟玖佰元整
建造师:詹祥忠       级别:贰级    证书编号:闽235111138236    
第二中标候选人:福建省禹江建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省华丰建设工程有限公司
中标工期:6个月             中标质量:合格
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
福建省汇涛建设发展有限公司投标文件未提供项目经理毕业证书,不满足资格审查文件评审办法6.1.6款要求,据评审办法6.1.8条款,不能通过资格审查,作废标处理。
 
评标委员会:赵丽春、吴舒昕、周春华、张镇良、徐蔚敏
公示时间:20121115-20121117