高新区实验小学项目工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2021/10/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 23:28:52
存证哈希值:
571E64D1CFE1104295C5F7392FA6A8C071DB1752923EE7042DAE2E1624AFB687
区块高度:
25116722

高新区实验小学项目工程施工监理中标候选人公示

 

1.工程名称:高新区实验小学项目工程施工监理

2.招标人:漳州圆山发展有限公司               联系方式: 小莫   0596-6629020

地址:漳州国家高新区众创园

3.招标代理单位:福建省闽咨造价咨询有限公司    联系方式:小   0596-2063355 

地址:漳州市芗城区江滨花园沿江2号楼4单元1107室

4.开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:综合评估法

7.开标时间: 2021年100810:30时

8.推荐的中标候选人信息:

中标候选人:四川同创建设工程管理有限公司(总得分:94分)

中标价:人民币玖拾捌万元整(¥:980000元)

总监理工程师:郭迪书      注册号:51006930

监理服务期:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止(工期延长,分期施工,监理费用不予调整。保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中)。其中:施工阶段监理服务期:270日历天,且不应超过施工合同工期。

质量要求:符合国家现行的工程施工质量验收规范合格标准

中标候选人的项目业绩

①福州金山七期中学项目

②宣城火车站东西广场一体化项目一期工程

③和坤商城

总监理工程师项目业绩①福州金山七期中学项目

9.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因上海智通建设发展股份有限公司未提供“无行贿犯罪承诺函"。不符合”投标人资格要求及资格审查办法“第3.8(2)条。资格评审不通过。

10.监督部门:漳州高新技术产业开发区行政审批局、漳州高新技术产业开发区建设局

联系电话:0596-6620580、0596-6628937

11.公示时间:20211009日至2021年1012

   注:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

 

上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn)、漳州市工程项目交易中心网站(http://www.zzgcjyzx.com/Front)等媒介予以公示。

 

招标人:漳州圆山发展有限公司              

                    招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司                    

                           2021年1009


相关附件:
中标候选人公示2.jpg
中标候选人公示1.jpg