芗城区学前教育提升工程(通北中心幼儿园装修工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/11/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 19:09:24
存证哈希值:
F70EB6F116A3C81094B5CA26A1E0AC0AAFA8F6FFA5D79141274048287B3E3F2F
区块高度:
25111025

芗城区学前教育提升工程(通北中心幼儿园装修工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示) 

工程名称:芗城区学前教育提升工程(通北中心幼儿园装修工程)

招标人:漳州芗城教育投资有限公司                       联系人:陈老师0596-2520682

招标代理单位:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司         联系人:小朱0596-2955658

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法A(6%K10%)

预算审核价:本项目预算审核价为9600950.8元,含暂列金380000

交易地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

开标时间:20211128:30

中标候选人:深圳市明正建设有限公司

投标报价:捌佰捌拾肆万捌仟捌佰贰拾壹元贰角壹分(含暂列金叁拾捌万元整)

          8848821.21元(含暂列金380000元)

项目经理:黄蓉蓉          执业资格证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:粤144161908225

总工期:90日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

评标委员会名单:郑昌柏(组长)、陈文胜、陈金星、陈志红、叶丽华

评标专家确定方式:福建省综合性评标专家库中随机抽取

被否决投标的投标人名称及原因:福建耀翔建设发展有限公司提供的投标文件未提供工程量清单编制说明,不符合招标文件的“商务文件初步评审办法和标准”中的4.1.14.1.4要求;福建省长恒建筑工程有限公司、深圳市中润达建筑工程有限公司、福建峰正工程管理有限公司、福建旺昕建设有限公司提供的投标文件中的《投标附录函》6.预付款额度不符合招标文件规定,违反招标文件第三章4.1.11条款;故否决以上五家投标单位的投标。

监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局(0596-2308670)、漳州市芗城区教育局(0596-2065659)

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关要求。

以上结果现予以公示,公示期限自20211103日至20211113日。

 

    人:漳州芗城教育投资有限公司

 

                招标代理机构:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司

    期:20211103