古雷新港城龙港社区横四路、纵三路道路建设工程施工监理


【信息时间: 2011/12/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
古雷新港城龙港社区横四路、纵三路道路建设工程施工监理
中标结果公示
 
工程名称:古雷新港城龙港社区横四路、纵三路道路建设工程施工监理
开标时间:2011年12月22日上午9:00
中标单位:郑州中兴工程监理有限公司
中标价:人民币捌拾壹万柒仟捌佰元整(¥817800元)
监理周期:从合同签订之日起至本工程项目缺陷责任期满止(缺陷责任期为竣工验收合格后一年)。
总监:孙建平
证书号:41005440
第二中标候选人:龙岩闽建工程监理有限公司
第三中标候选人:福建众亿工程项目管理有限公司
废标说明:一、山东港通工程管理咨询有限公司:监理工期违反补充通知01号(2011年12月9日)的工期修改要求,作废标处理;二、福建宇宏工程项目管理有限公司:监理工期违反补充通知01号(2011年12月9日)的修改要求,作废标处理;三、河南宏业建设管理有限公司:监理周期违反补充通知01号(2011年12月9日)的修改要求,作废标处理;四、四川亿博工程项目管理有限公司:①投标保证金以个人名称汇入违反投标须知第14.1条款规定投标人名称不符,②商务文件监理工期与补充通知01号(2011年12月9日)不符没有响应,作废标处理;五、福建光正工程项目管理有限公司:公司资格审查文件中无法提供何文森,颜美珍职称证书原件,无法提供曾清华、林荣河、颜美珍毕业证书原件,无法提供林荣河、颜美珍社保证明原件,无提供陈溪文、何文森专业监理注册证书原件,违反招标文件第39页及答疑通知02号规定,资格审查不通过,作废标处理。通知时间上午11:15至12:00仍无法提供。六、福建工程建设监理有限公司:公司提供的投标文件资格审查资料中第22页(三.主要检测设备仪器表)未提供照相机设备,不符合招标文件中的评标第七条的第5点,未响应招标文件的要求。
评标委员会成员:张国喜、吴源辉、苏柳超、林永国、姜伟烽
 
招标人:漳州市古雷交通发展有限公司
联系人:高先生          联系电话:0596-3892269
监督部门:漳浦县人民检察院预防科
联系电话:0596-3687398(漳浦县人民检察院预防科)
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小郭          联系电话:0596-2063355
 
公示时间:2011年12月23日起至2012年1月1日止。