龙海市第四中学教学楼扩建工程


【信息时间: 2007/10/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
龙海市第四中学教学楼扩建工程
招标人
龙海市第四中学
招标代理单位
福建建龙工程咨询有限公司
工程建设地点
龙海市第四中学校园内
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模
总投资约800万元人民币
招标范围
建安工程等
招标方式
公开招标
评标方法
经评审的最低价中标法
开标时间
2007年10月16日上午9:30时
第一中标候选人
福建腾强建筑工程有限公司
中标金额
¥6278537元
工期
240日历天
中标质量
合格
项目经理
李春木
项目经理资格
房建贰级
项目经理证号
3506226093
第二中标候选人:福建荣冠建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
评标委员会名单: 邱晓红   罗东金   谢建慧    游水通   杨井顺   
废标情况说明:江苏神龙海洋工程有限公司的投标报价科学楼水电工程的措施项目清单计价表中第4页文明施工费3419.03元低于公布价3500.59元,违反闽建筑[2007]4号文中的文明施工费不得低于公布金额的条款及本工程招标文件第4章投标报价要求第一条的规定。           
公示时间:2007年10月17日至26日
                   
                 招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司
                                           2007年10月16日