漳州高新区农业废弃物处理处置中心中标候选人公示
1.项目名称:漳州高新区农业废弃物处理处置中心
2.招标人:漳州市金盏置业有限公司
招标人联系人:小方 联系电话:0596-6289987
招标人地址:漳州高新区九湖镇蔡坑工业园2号7#楼
3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招标代理机构联系人:小林、小李 联系电话:0596-2968036
4.工程建设地点:漳州高新区技术产业开发区九湖镇林下村
5.工程建设规模:项目为针对高新花卉、蔬菜等种植区农业废弃物散乱堆弃破坏环境问题,进行高新区农业废弃物收集与处置中心建设:建设规模项目用地面积约7700㎡,涉及九湖镇3个社区,24个村,1个农场,农业区域面积约9千公顷,其中建筑面积4104㎡,建设生产车间及综合楼1座、废弃物收集点20处、室外绿化及其他配套工程等。建成后,可实现花卉枯枝落叶资源化利用,一期建设规模处理农业废弃物为50t/d。本次招标不含工艺设备(工艺设备指:收运系统、园林垃圾处理线、碳化设备)。
6.招标方式:公开招标
7.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
8.开标时间:2022年12月26日 09:30时
9.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(6%≤K<10%)(含6%,不含10%)
10.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建君和建设发展有限公司
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包叁级
项目负责人:丁长妹 注册编号:闽2352012201254341
项目技术负责人:陈连英
投标报价:人民币贰仟零捌拾壹万柒仟肆佰伍拾贰元整(¥20817452.00元,含暂列金额¥1050000元)
11.工期要求:总工期为210个日历天
12.质量要求:符合国家现行的工程施工质量验收规范合格标准。
13.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①海颐建工集团有限公司你单位《拟派出施工现场管理人员表》中项目技术负责人杨和东未提供职称证书和社保证明,根据招标文件评标办法3.1.8条款规定,资格审查不通过。②福建金浦建设有限公司你单位提供的已标价工程量清单中的“工料机编码80215970-1彩色混泥土”单价低于招标文件评标办法第7.1.4条款规定的85%,商务详审不通过。
14.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。
15.监督部门:漳州高新技术产业开发区建设局0596-6628937、漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局0596-6620580
注:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
公示时间:2022年12月27日至2022年12月30日。
招标人:漳州市金盏置业有限公司
招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司
2022年12 月27日
|