(网上电子招标)漳州市南一电站增效扩容改造项目电气设备改造安装工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/9/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市南一电站增效扩容改造项目电气设备改造安装工程
中标候选人公示
 
工程名称:漳州市南一电站增效扩容改造项目电气设备改造安装工程
工程建设地点:南靖县后坪村南侧
工程交易地点漳州市工程项目交易中心
评标方法:综合评估法
招标方式:公开招标
开标时间20159258:30
第一中标候选人:福建同创电力工程有限公司
综合得分:95.14
投标报价:1489310
工期要求:工程在开工始50日历天内,承包人应完成所有合同内工作,(工程初定在2015107日开工)整个工期计划应满足增效扩容改造工程总体进度的要求
质量要求:达到GB19517-2009国家电气设备安全技术规范,GB_50150-2006 电气装置安装工程电气设备交接试验标准,GB50171-2012电气装置安装工程盘、柜及二次回路接线施工及验收规范,DL/T822-2012 水电厂计算机监控系统试验验收规程。
第二中标候选人: 漳州市水利电力工程公司
综合得分:79.96  
第三中标候选人:福建天则电力工程有限公司
综合得分:68.16
评标委员会:邱晓燕、郑曲全、聂宝泰、李海如、黄瑞梅
废标情况说明:福建华电电力工程有限公司所提供的项目经理2级建造师的有效期过期,不满足招标文件资格审查评审标准6.1.6要求,按废标处理。
公示时间:2015926日至2015928
监督部门:漳州水利局0596-2025803
 
                      招标人:漳州市南一水库管理局
招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
                                                                                                            2015925