(网上电子招标)漳州蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道至纵二路)K0+460~K0+1160桩基检测项目中标候选人公示


【信息时间: 2016/4/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道至纵二路)K0+460K0+1160桩基检测项目
  中标候选人公示
   招标编号:HXZ(漳)16006
 
工程名称:漳州蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道至纵二路)K0+460K0+1160桩基检测项目
招 标 人:漳州蓝田开发有限公司                  联系电话:0596-2108367    
监督部门:漳州市蓝田经济开发区经济发展局        联系电话:0596-2106009
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司          联系电话:05962931393
工程建设地点:福建漳州蓝田经济开发区朝阳园区;
建设规模:该道路长约1160,宽40,双向六车道,道路面采用混凝土路面。主要为朝阳园区横二路(九龙大道至纵二路)K0+460K0+1160段桩基检测(竖向抗压承载力检测约217根、复合地基承载力检测约109点),检测费用约82万元。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;
开标时间:201642215:00时;
第一中标候选人:福建省中孚检测技术有限公司;
中 标 价:456400元;
中标工期:根据招标人分批检验要求,每批检测时间30天(含出具正式检测报告);
质量要求:检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责;
项目负责人:黄杰鹏;
    号:20121402067
第二中标候选人:福建省永正工程质量检测有限公司;
第三中标候选人:福建建利达工程技术有限公司;
评标委员会成员名单:苏亚森(组长)、陈志明、黄肖茹、李淑清、刘清海;
废标情况说明:福建博海工程技术有限公司递交的电子投标文件中资格审查申请函未按招标文件格式要求填写项目负责人的证书编号,不符合招标文件资格审查文件评审标准5.1.1条款规定,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期自2016425日至2016427日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
 
 
招标人:漳州蓝田开发有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:2016422