(网上电子招标)建发?碧湖双玺电梯采购及安装工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/3/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

建发•碧湖双玺电梯采购及安装工程中标候选人公示
1、工程名称建发•碧湖双玺电梯采购及安装工程
2、招标人:福建兆和房地产有限公司
地址:漳州市龙文区碧湖万达广场写字楼A2106  联系电话:0596-2238888  
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司    联系电话:0596-2953268
4、交货地点:建发•碧湖双玺项目施工现场;
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、投资总额:电梯工程投资总金额约1100万元。
7、招标范围:建发•碧湖双玺项目1#9#高层住宅楼共19台及12#楼会所1台,合计20台电梯的设计、制造、采购、运输装卸、轿厢装修及成品保护、安装调试、试运行、验收、培训及售后服务等工作。
8、工期要求:(1)供货工期:投标人收到预付款及招标人确认的电梯井道布置图且收到排产通知后, 90 日历天内将设备运到工地现场;其中12#楼会所电梯在收到排产通知后50日历天内将设备运到工地现场。
2)安装工期:其中12#楼会所电梯设备于安装开工之日起45日历天内安装调试完成并经电梯行政主管部门验收合格、颁发使用许可证并移交使用;1#~9#楼所有电梯设备于安装开工之日起 90 日历天内安装调试完成并具备验收条件,且于安装开工之日起120日历天内经电梯行政主管部门验收合格、颁发使用许可证并移交使用。
9、招标方式:邀请招标          评标办法:综合评分法
10、开标时间:201736北京时间1500
11、中标候选人:长星胜机电工程(福建)有限公司(联合体牵头人)、
                福建中天瑞普机电设备有限公司(联合体成员)                    
    中标价:人民币捌佰肆拾贰万壹仟元整(¥8421000元)  
12、评标委员会成员:杨蔡民、路小闽、谢建慧、蔡明溪、林子潘、魏丽红、周平
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明: 厦门鸿翔德机电设备有限公司:你单位的联合体成员安装商厦门市桥生电梯有限公司未提供制造商出具的授权函,不满足招标文件第二章6.4资格审查6.4.2“投标人必须为所投电梯产品的制造商或制造商与其授权安装商组成的联合体或制造商唯一授权供货代理商与制造商授权安装商组成的联合体,且授权供货代理商必须提供针对本项目的唯一供货授权书。”要求,资格审查不通过。
 
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会   联系电话:0596-2053127
              漳州市住房和城乡建设局    联系电话:0596-2927973            
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间20173739 
 
 
招标人:福建兆和房地产有限公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
201737