福建省漳州市芗城区茶铺溪河道整治清淤工程(二期)施工中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/8/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建省漳州市芗城区茶铺溪河道整治清淤工程(二期)施工

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

  程 名 称:福建省漳州市芗城区茶铺溪河道整治清淤工程(二期)

      人:漳州市芗城区天宝镇人民政府    联系电话:18605063058

招标代理单位:中昕国际项目管理有限公司     联系电话:0596-3911909

工程建设地点:天宝镇塔尾村

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

工程建设规模:工程预算审核价为人民币9364999元(含暂列金400000元);

  标 方 式:公开招标

  标 办 法:综合评估法

  标 时 间:20208 268:30

第一中标候选人福建省红日水利水电工程有限公司

    价:人民币(大写)捌佰伍拾玖万肆仟零玖元整(小写)8594009   

项目经理: 邱清华       注册证号2352010201028014

项目经理业绩:巫山县长溪河流域综合治理工程一标段

企业业绩:巫山县长溪河流域综合治理工程一标段

工期要求:120 日历天        

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:          

神州建设集团有限公司、江山(福建)建设工程有限公司、华容水利水电建筑工程有限公司、江西省降龙水利水电建设工程有限公司:无提供拟派项目经理业绩,根据评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求,不符合投标人须知第1.4.1项的规定,否决其投标。

评标委员会名单:苏柳超、吴智玉、陈伟达、叶丽华、许晓清  

公示时间: 2020 8 28 日至 2020 9 7

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间(即2020828日至202097日)以书面形式向招标人提出。

行政监督部门:漳州市芗城区水利局   联系电话:0596-2033783

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人: 漳州市芗城区天宝镇人民政府 

代理单位: 中昕国际项目管理有限公司

            2020827


相关附件:
投标保证金银行保函.jpg