漳州市浦南大桥及连接线道路工程长泰标段K11+200-K15+876.985-路灯工程


【信息时间: 2012/9/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

中 标 结 果公 示
 
工 程 名 称:漳州市浦南大桥及连接线道路工程长泰标段K11+200-K15+876.985-路灯工程
      人:长泰县交通发展开发公司、长泰县路桥工程建设指挥部
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点长泰县      
工程交易地点漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼
工程建设规模: 工程造价估算约800万元
  标 范 围:长泰标段K11+200-K15+876.985-路灯工程(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明)。
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:经评审的最低投标价中标法
  标 时 间:2012920日上午9:00
第一中标候选人福建兴艺建设集团有限公司
    人民币(小写)4630045.08
                   (大写)肆佰陆拾叁万零肆拾伍元零捌分
工 期:2013131前完成    质量合格及以上
建造师:曾文胜  注册证号:闽235000823335 专业 :市政公用工程 等级:二级
第二中标候选人: 福建省龙江建设有限公司
第三中标候选人: 福建弘安建筑有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
福建富顺电子有限公司拟派出本工程的五大员未提供岗位证书年检页,且无法提供原件,
根据招标文件第19页第五、11条作废标处理。福建大迅安装有限公司提交的投标文件报价
中的“文明施工费、安全施工费、监时设施费、”均低于公布相应金额,不符合招标文件“七”
商务标的详细评审之132)的规定,作废标处理。
评标委员会名单张国喜、赖文辉、叶腾、庄素华、吴溪源
监督部门:0596-8328267 招标人:0596-8325256    代理机构:0596-2605008
公示时间: 2012921日至 2012923
 
招标人: 长泰县交通发展开发公司、长泰县路桥工程建设指挥部
 
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
            2012年9月21