(网上电子招标)龙海市妇幼保健院新院区(门诊楼、病房楼室内外装修等)改造工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/7/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)龙海市妇幼保健院新院区(门诊楼、病房楼室内外装修等)改造工程中标候选人公示
 
                                招标编号: FZCS招(漳)-2015014
本招标项目于2015771530分在漳州市工程项目交易中心标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:龙海市妇幼保健院新院区(门诊楼、病房楼室内外装修等)改造工程
招标人:龙海市妇幼保健院
建设规模:/平方米,项目估算总投资800万元;预算审核价为6588000元(含暂列金60万元)
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:颜春敏、杨联财、黄丽莉、范殷铭、林惠华
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人
评标参数:K=10%
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建澄海建设工程有限公司
不合格
你公司授权委托书的委托代理人未签字,仅用电脑打进去
违背了资格评审5.1.1条款
\
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建创盈建设发展有限公司
建造师:钟跃成                      注册证号:闽235141475348
工期:90日历天 
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
投标总价:6008438.57元(含暂列金60万元)       
2)第二中标候选人名称:福建锦隆昌建设有限公司
建造师:陈海燕                       注册证号:闽235111139838
工期:90日历天 
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
投标总价:6008438.57元(含暂列金60万元) 
3)第三中标候选人名称:福建省南平三建工程有限公司
建造师:康述剑                       注册证号:闽235080917857
工期:90日历天 
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
投标总价: 6008438.57元(含暂列金60万元) 
 5、公示时间
公示期为2015782015710
6、联系方式
招标人:龙海市妇幼保健院
办公地址:龙海市石码镇人民东路
邮政编码: 363100  ,联系电话:18159673500
联系人:先生
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2501
邮政编码:363000,联系电话:0596-2966550
传真:0596-2966551,联系人:小文
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:龙海市发展和改革局  
办公地址:龙海市行政服务中心
联系电话:0596-6560505
 
日期:201578