(网上电子招标)国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K19+100—K21+300)流标公示


【信息时间: 2014/1/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K19+100K21+300)流标公示
项目招标编号: 闽泓业2013漳招(045-3)号
1项目名称:国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K19+100K21+300
2招 标 人:漳州公路交通实业总公司
3招标代理单位:福建省泓业招标有限责任公司
4工程建设地点:龙海市颜厝镇、榜山镇
5工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6招标方式:公开招标
7评标办法:合理低价法
8开标时间:20141200900
9评委专家:林荣金、林呈祥、陈秋菊、颜文雄、唐小波
10公示期:20141212014123
11废标说明:宁波交通工程建设集团有限公司:你公司提交的投标文件的项目经理未按要求提交“项目经理执业资格证书”,不满足评标办法2.1.2条款第(6)条要求;企业业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收报告(仅提供交工验收报告),不满足评标办法2.1.2条款第(4)条要求,做废标处理。
中交第一公路工程局有限公司:你单位提交的投标文件未按招标文件的要求提供附录6:资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求),不满足评标办法资格评审标准第2.1.2条款第(8)点的要求;项目经理未按要求提交“项目经理执业资格证书”,不满足评标办法资格评审标准第2.1.2条款第(6)点的要求;企业业绩未按招标文件要求提供“工程竣工验收报告”(仅提供交工验收报告),不满足评标办法资格评审标准第2.1.2条款第(4)点的要求;资格审查不能通过,做废标处理。
中铁十七局集团第六工程有限公司:你公司提交的投标文件的项目经理未按要求提交“项目经理执业资格证书”,不满足评标办法2.1.2条款第(6)条要求;企业业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收报告(仅提供交工验收报告),不满足评标办法2.1.2条款第(4)条要求,做废标处理。
江苏省镇江市路桥工程总公司:你单位所提交的投标文件中项目经理刘林的高级资称证不能说明是“路桥专业”的高级工程师,不满足评标办法第2.1.2条款资格评审标准第(6)条的要求;企业业绩未按招标文件要求提供“工程竣工验收报告证书”(仅提供工程交工验收报告)不满足评标办法第2.1.2条款资格评审标准第(4)条的要求,做废标处理。
中铁大桥局股份有限公司:你公司提交的投标文件的项目经理未按要求提交“项目经理执业资格证书”,不满足评标办法2.1.2条款第(6)条要求;企业业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收报告(仅提供交工验收报告),不满足评标办法2.1.2条款第(4)条要求,做废标处理。
中交第三航务工程局有限公司:你单位提交的投标文件未按招标文件的要求提供附录6:资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求),不满足评标办法资格评审标准第2.1.2条款第(8)点的要求;项目经理未按要求提交“项目经理执业资格证书”,不满足评标办法资格评审标准第2.1.2条款第(6)点的要求;企业业绩未按招标文件要求提供“工程竣工验收报告”(仅提供交工验收报告),不满足评标办法资格评审标准第2.1.2条款第(4)点的要求;资格审查不能通过,作废标处理。
12开标结果说明:本工程经评标委员会评审,资格审查合格的投标人少于三家,根据《福建省招标投标管理条例》的有关规定,本次招标失败。招标人将依法重新组织招标。
13监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市交通运输局
监督部门电话:0596-2123621(漳州市交通运输局)
 
 
 
 
 
招标人:漳州公路交通实业总公司
招标代理:福建省泓业招标有限责任公司
2014120