龙海市东市场拆迁安置用房5#、6#楼桩基工程检测项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/9/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市东市场拆迁安置用房5#6#楼桩基工程检测项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

项目名称: 龙海市东市场拆迁安置用房5#6#楼桩基工程检测项目

代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

招 标 人:龙海市农房开发建设公司

招标人联系人:陈先生                 联系电话:0596-6522548

监督部门:龙海市城乡规划建设局       联系电话:0596-6527390

招标代理机构联系人:小林、小李       联系电话:0596-2968036

开标时间:20189111530

评标定标办法:随机抽取法

本工程检测项目费用发包总价为¥310220.00元。

中标候选人:健研检测集团有限公司

投标报价:¥310220.00

项目负责人:林钦

检测工期:根据招标人检验要求,本工程检测工期不超过20日历天,检测单位应在接到招标人书面进场通知后2日内进场开始检测,并开始计算工期。承包人应在检测工作完成后5天内提交合格有效的检测报告,检测报告应符合国家、行业及省市现行规定标准。

质量要求:检测报告应符合国家及省市现行规定标准

评标委员会成员名单:连秋良、郭黎玲、张美珍、曾庆丰、郭克敏

废标投标人名称及原因:福建省建筑工程质量检测中心有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件第26.1.6条款要求,初步评审不通过。

 

以上结果现予以公示,公示期限自2018912日至2018922日。

 

招标人:龙海市农房开发建设公司

2018912

 

招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

2018912