项目名称:龙池开发区东二号路排洪沟—搅拌桩工程
代理机构:福建闽才工程造价咨询有限公司
招 标 人:漳州市经济发展有限公司
招标人地址:漳州市龙池开发区
招标人联系人:小 杨
联系电话:13860827997
开标时间:2008年10月9上午10:30时
评标定标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
中 标 人:福建鑫泰建筑集团有限公司
中 标 价:¥861763.48元
第二中标候选人:福建恒盛建筑集团有限公司
第三中标候选人:福建腾裕建筑有限公司
项目负责人:刘庆芳 证 号:闽235060701984
评标委员会成员名单:蔡妙容、甘燕平、叶少青、徐丽凡、黄辉星
废标投标人名称及原因:
1、漳州五建工程有限公司:投标文件中“投标承诺书”工期为140日历天,未能响应招标文件实质性要求,符合性审查“7.3.2.1”条款不通过,投标文件被否决。
2、福建祥盛建设有限公司:投标文件中企业资质未有“三级及以上地基与基础工程专业承包资质”,不符合招标文件资格评审第“7.3.1.1”条款要求,资格评审不合格,投标文件被否决。
3、厦门华舫建筑工程有限公司:投标文件中提供的①“法定代表人林平林,在投标人的资质证书及安全生产许可证”中未变更,且法定代表人的“安全生产考核合格证书(A证)”未提供原件核对;②项目负责人“陈晓宁”的专业为市政公用工程,不符合招标文件资格评审第“7.3.1.4”条款要求,并未提供安全生产考核证(B证)原件核对,资格评审不通过,投标文件被否决。
4、厦门龙达建设集团有限公司:投标文件中提供的项目负责人“苏叶森”为市政公用工程专业,不符合招标文件资格评审第“第7.3.1.4”条款要求,资格评审不通过,投标文件被否决。
以上结果现予以公示,公示期限自2008年10月10日至2008年10月19日。
福建闽才工程造价咨询有限公司
二00八年十月十日
|