龙海市财政局办公用房项目;龙海市财税收费中心业务用房工程项目;龙海市国库集中支付中心等项目勘察设计


【信息时间: 2012/1/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
龙海市财政局办公用房项目;龙海市财税收费中心业务用房工程项目;
龙海市国库集中支付中心等项目勘察设计
中标结果公示
 
工程名称:龙海市财政局办公用房项目;龙海市财税收费中心业务用房工程项目;龙海市国库集中支付中心等项目勘察设计
招 标 人:龙海市财政局(联系人:吕文杰,联系方式:0596-6522281);
招标代理单位:厦门兴海湾监理咨询有限公司(联系人:小黄,联系方式:0596-2936870);
监督单位:漳州市发展和改革委员会(联系方式:0596-2053127)、
龙海市发展和改革局(联系方式:0596-6560505);
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:采用综合评估法
开标时间:2012年1月12日上午9:00时
评委专家:欧跃忠、郭克敏、游炳煌、杨福生、林基金、连秋良、陈海坤、黄小燕、林亚山
第一中标候选人:     无                                
中标价:设计费:人民币壹佰叁拾万元整(¥:130万元),勘察费:每米进尺玖拾元(¥:90元)
设计项目负责人:  无    ,壹级国家注册建筑师,注册编号:    无      
设计周期:方案设计优化:15日历日;初步设计:30日历日;施工图设计:50日历日。
中标质量:合格
第二中标候选人:          无                                                    
第三中标候选人:       无                                           
第四中标候选人:       无                                           
第五中标候选人:       无                                           
废标情况:
 
嘉博(福建)联合设计有限公司,中铁(石家庄)设计研究院有限公司:1.你公司未按照招标文件中投标须知前附表第13项的规定提交展示图,未响应招标文件评标办法和标准(综合评估法)第7项初步评审,第13款:招标文件规定的可以废标的实质性要求。2.你公司提供的资格审查文件(一)资格审查申请函、(二)资格审查申请函附表,均未加盖联合体成员:中铁(石家庄)设计研究院有限公司的单位公章。未响应招标文件评标办法和标准(综合评估法)第6项(1)完整提供招标文件第7章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署。资格审查不通过,做废标处理。
华美(福建)建筑设计院有限公司、福建省水文地质工程地质勘察研究院:你公司提供的资格审查文件中,《设计合同书》未逐页加盖投标人单位公章,未响应招标文件评标办法和标准(综合评估法)第6.3项资格审查评审合格标准,(6)类似项目设计业绩满足投标须知前附表第10项的规定要求,和招标文件第46页:“投标人所提交的资料为复印件的,必须加盖投标人单位盖章,否则,其资料视为无效。”做废标处理。
根据招标文件规定,通过评审合格的投标人少于3家(不含3家),评标委员会认为投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标,招标人应当依法重新招标。
上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心和漳州建设信息网予以公示,公示期十天(2012年1月12日至2012年1月22日)。
 
招标代理机构:厦门兴海湾监理咨询有限公司
2012年1月12日