南靖万利达产业集群项目区一期宝新路、石靖快速路中段道路工程中标公示


【信息时间: 2007/12/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
    南靖万利达产业集群建设项目开发有限公司的南靖万利达产业集群项目区一期宝新路、石靖快速路中段道路工程于2007年12月7日在漳州市建设工程项目交易管理中心公开开标,经评标委员会评审,推荐第一中标候选人:福建恒盛建筑集团有限公司。
    根据评标委员会的评审结果,招标人确定福建恒盛建筑集团有限公司为本工程的中标人,中标价:壹佰柒拾肆万贰仟陆佰陆拾元整。(¥1742660元)。
废标情况说明:
1、          福建继昌建筑工程有限公司:投标报价低于招标人最低控制价,不进入评审。
2、          福建东兴建筑工程有限公司:投标报价中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价报价与预算造价的相应综合单价相比低于15%,评标委员会根据招标文件32.2条款规定否决其投标。
 
附:评标委员会成员名单
1、陈南漳2、杨福民3、欧阳永士4、陈华林5、刘明山
 
招 标 人:南靖万利达产业集群建设项目开发有限公司
办公地址:南靖县靖城镇区
联 系 人:刘先生       电话:0596-7661098  
 
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
办公地址:漳州市元光南路百嘉大厦13楼
联 系 人:王女士     联系电话:0596-2619296
2007-12-7