(网上电子招标)月港历史风貌区综合整治工程(古码头遗址公园项目)中标候选人公示


【信息时间: 2015/9/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

月港历史风貌区综合整治工程(古码头遗址公园项目)
中标候选人公示
招标编号 :FJJL2015-ZB169
工程名称:月港历史风貌区综合整治工程(古码头遗址公园项目)
招标人:龙海市城市建设投资开发有限公司
招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司
工程建设地点:龙海市海澄镇
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设规模:项目总造价约1800万元。
工期要求: 120日历天。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值),9%≤K≤10.99%
开标时间:2015091108:30
第一中标候选人:福建省长汀县第一建筑工程有限公司
投标报价:¥16073105.35元 (含暂列金140万元) 
建造师:刘桥香               
第二中标侯选人:常熟古建园林建设集团有限公司
第三中标候选人:福建恒景建设工程有限公司
评标委员会名单:段晨霞  陈利东  陈文昌  沈秀华  曾庆丰
  上述中标结果在福建招标与采购网(http://www.fjbid.gov.cn)、漳州招标采用网(http://漳州招标采购网)、漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com)上发布予以公示公示时间:2015911日至2015914日。
监督单位及电话:龙海市发改局(0596-6560505)、龙海市建设局(0596-6527390
废标情况说明: 福建昌鑫建设工程有限公司未提供文物保护工程施工二级企业资质,不符合资格审查文件评审标准5.1.6条规定,按废标处理。福建景翔建设工程有限公司投标文件中商务文件所报的古码头遗址公园25#中安全施工费及临时设施费低于招标人公布的预算造价相应金额,违反招标文件商务详细评审中8.1.3条规定,按废标处理。
 
                                           招标人:龙海市城市建设投资开发有限公司
                                       招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司
 
2015911