(网上电子招标)古雷公共管廊工程项目(第一标段)施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/5/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)古雷公共管廊工程项目(第一标段)施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工 程 名 称古雷公共管廊工程项目(第一标段)施工监理

      漳州市古雷港建设开发有限公司     

招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司

工程建设地点漳州市古雷经济开发区

招 标 方 式公开招标    

 评 标 办 法综合评估法

开 标 时 间201956日上午1030

开 标 地 点漳州市工程项目交易中心

中标候选人:福建省冠成天正工程管理有限公司  

总监理工程师姓名:余富文          注册证书编号:35005899

投标人及其拟派出的总监理工程师的类似工程业绩情况

投标人业绩

业绩项目指标

连城县西环路道路工程(西城安置新

1#路连接路段道路及地下管线段)

城市主干道(城市道路一级)

连城县西环路道路工程(林坊路口连接段道路及

地下管线)

城市主干道(城市道路一级)

总监理工程师业绩

业绩项目指标

连城县城镇供排水基础设施建设-连城县

西城文教片区排洪工程(含江林路)

城市主干道(城市道路一级)

 

中标监理服务费:可将发改价格[2007]670号作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费费率为1.05%(实际监理费以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额计取乘以中标的监理费率),监理费暂按 330.95万元(保修阶段监理服务费已包含在内)。

监理服务期330日历天

工程质量要求 达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准

废标情况:

序号

投标人名称

废标原因

1

福建省泉州建研工程建设监理有限公司

你单位在本次投标文件中提供的工程业绩指标不满足城市道路工程一级标准,也未提供其他佐证材料,工程业绩不予计算。投标文件不符合资格评审标准第2.2.33)要求,予以废标处理。

 

评标委员会:颜春敏(组长)、林子潘、林文锋、林慧桢、林小明

公示时间:  2019  5 7  日 至 2019   517

监督部门:福建漳州古雷经济开发区经发局、福建漳州古雷经济开发区规划建设局0596-38920040596-3892003

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出                                   

招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司

招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司

 20195 7