(网上电子招标)龙海市中医院(旧一院)门诊楼装修、病房楼装修、门卫、围墙及室外工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/9/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市中医院(旧一院)门诊楼装修、病房楼装修、门卫、围墙及室外工程中标候选人公示

工程名称:龙海市中医院(旧一院)门诊楼装修、病房楼装修、门卫、围墙及室外工程

招标人:龙海市中医院

招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司

工程建设地点:龙海市石码镇公园西路

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

建设规模:本招标项目总造价约750万元。

工期要求 90日历天。本工程须在90日历天内全部完成,工期提前一天奖励人民币壹万元,延迟一天罚款人民币壹万元

招标方式:公开招标

评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法

开标时间:2014091815:30 

第一中标候选人:福建新大地工程建设有限公司 

投标报价:5026990.42元(含暂列金人民币50万元)   

建造师:邵庆        证号:闽235060807838   

第二中标侯选人:方圆建设集团有限公司 

第三中标候选人:福建正恒园艺有限公司 

评标委员会名单:郭黎玲  卢惠虹  陈志明  林伟东  陈明如

上述中标结果在福建招标与采购网(http://www.fjbid.gov.cn)、漳州招标采用网(http://漳州招标采购网)、漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com)上发布予以公示

公示时间:201409 19日至20140921日。

废标情况说明:福建开天建设有限公司未提供装饰装修资质证明,不能满足6.1.4条款要求作废标处理。福建省鑫宇工程建设有限公司、福建省睿翼建设有限公司、福建省荣兴建设工程有限公司、长泰县第建筑有限公司以上四家投标单位所提供的材料品牌中ppa管未按答疑纪要第六条要求更改为“塑料管”,违反招标文件第7.1.5条款要求,作废标处理。

招标人:龙海市东跃城市建设有限公司 

招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司

 

20140903日