联十四线以北、南山东路以西地块土方工程中标公示


【信息时间: 2021/11/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 19:09:25
存证哈希值:
814BA54F65D8FBFD8DC184D0DE8796B515A756A4B1456579B26F00FC97DC3E13
区块高度:
25111026

(网上电子招标)联十四线以北、南山东路以西地块土方工程(项目名称)

联十四线以北、南山东路以西地块土方工程(标段名称)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1、项目名称:联十四线以北、南山东路以西地块土方工程

2、标段名称:联十四线以北、南山东路以西地块土方工程

3、招标人:漳州金投工业园区开发有限公司 

地址:漳州市金峰开发区

联系人:郑工       联系电话:0596-2913331

招标代理单位:福建中融合项目管理有限公司  

联系人:小        联系电话:0596-2938387

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心漳州市新华南路工会大厦行政服务中心七楼

5、建设地点:漳州市芗城区金峰开发区

6、工程建设规模:本项目预算审核价为人民币¥7680063.72元(含暂列金¥ 360000元);地块内总挖方606944.7m³,总填方31928.30m³

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:简易评标法(K=12%)

9、开标时间:20211102日上午8时30分

10、监管部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局      联系电话:0596-2934951

11、评标结果:

中标候选人:福建省九龙建设集团有限公司 

投标报价:人民币陆佰捌拾万壹仟陆佰伍拾陆元陆分(¥6801656.06元(含暂列金¥360000元)

质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

工期:总工期为120个日历天

项目负责人姓名:余双喜              

执业资格名称:市政公用工程二级注册建造师   注册编号:闽2352011201133419

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级,其他资格能力条件均满足要求。

12、评标委员会成员名单:王丽娟(组长)、曾明生朱怀远叶威捷林小明

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建恒茂源工程管理有限公司、福建省旺荣建设工程有限公司递交的投标文件因未按招标文件里的资格文件格式要求提交“黑名单”承诺书,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.1条要求,资格审查不通过。 

 

以上结果现予以公示,公示期限自20211103日至2021年1115日。 

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

  招标人:漳州金投工业园区开发有限公司

                            

 招标代理单位:福建中融合项目管理有限公司

                                                                                          

                                                                                                  20211103日     


相关附件:
年度保证金扫描件.jpg