古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第Ⅱ标段设计施工总承包(EPC)中标候选人(暨中标结果)公示
1、工程名称:古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第Ⅱ标段设计施工总承包(EPC)
2、开标地址:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼
3、招标方式:公开招标
4、工程建设规模:古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第Ⅱ标段即:主电缆沟段(腾龙西路-炼化码头 35kV 罐区):路径全长约 7234m,全线采用电缆沟敷设方式,按双通道标准设计,工程费用概算17925万元。
5、开标时间:2020年 8月17日上午10时00分
6、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
7、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司
(1)投标报价:人民币壹亿陆仟壹佰捌拾肆万肆仟捌佰贰拾伍元整(¥161844825元),下浮率:9.71%。
(2)项目负责人:皇建 注册证号:贵152060901333
(3)工期:总工期240日历天。其中,各关键节点要求为:① 设计周期:中标结果公示期满后70个日历日完成施工图设计并完成施工图审查。②施工工期:中标结果公示期满后8个月完成竣工验收合格。
(4)质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,通过有关部门的审查。争创福建省省级及以上优秀工程设计奖。
②施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。争创福建省省级及以上优质工程奖。
8、评标委员会名单: 郑曲全、巫衍初、徐冠光、陈志纯、刘爱玉、宁锡平、赖安兴、杨友才、王仁义
9、公示日期: 2020年8月19日- 2020年8月29日
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
10、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
11、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
中国石油集团东北炼化工程有限公司
|
废标
|
未提供国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》
|
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条款中实质性内容的规定
|
|
厦门电力工程集团有限公司
|
废标
|
投标报价实际下浮率没有实质性响应招标文件要求
|
不符合第二章“投标人须知”第3.2.1、3.2.3、3.2.4条款和第三章第二节“评标办法和标准”第3.2.2条款中实质性内容的规定
|
|
12、投标文件不符合要求的投标人及其原因: 中国石油集团东北炼化工程有限公司未提供国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》,废标;厦门电力工程集团有限公司投标报价实际下浮率没有实质性响应招标文件要求,废标。
13、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关要求。
14、联系方式
招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司
地址:漳州市漳浦县杜浔镇世纪金源9区
电话:0596-3892269
联系人:邱先生
招标代理机构:福建华广工程管理有限公司
办公地址:漳州市芗城区元光南路36号万豪国际3幢503、504室
电话:0596-2928466
联系人:小杨
招投标监督机构名称:漳州古雷港经济开发区经济发展局
地址:古雷港经济开发区古雷镇金福路
联系电话:0596-3892004
日 期: 2020年8月18日