古雷变至中怡化工新建配套10kV电缆工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/5/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

古雷变至中怡化工新建配套10kV电缆工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称:古雷变至中怡化工新建配套10kV电缆工程

2.招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司 地址:漳州市漳浦县杜浔镇世纪金源9

招标人联系人:邱先生                  联系电话:0596-3892269

3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系人:小林、小李        联系电话:0596-2968036

4.开标时间:2020571500

5.评标定标办法:简易评标法(K值取10%)

6.本工程招标控制价(即预算审核价)¥7897903.00元(含暂列金额¥370000.00)

  本工程发包价¥7145112.70元(含暂列金额¥370000.00)

7.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建省亿豪建设工程有限公司

投标报价:¥7145112.70元(含暂列金额¥370000.00)

项目负责人:杨振洪      注册编号:闽235121360068

执业资格证书名称:二级注册建造师执业资格

投标保证金提交方式:采用投标保证保险形式

8.总工期:75日历天(其中各关键节点的工期要求为75日历天内完成安装调试验收合格并具备通电条件和交付使用)

9.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门专业的验收合格和顺利送电为准。

10.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

①湖南恒宇电力建设有限公司

你单位提交的投标文件未按照招标文件要求提供按《福建电监办关于省外承装(修、试)电力设施企业入闽施工监管工作有关事宜的通知》办理的相关手续证明和承装(修、试)电力设施许可证不在有效期内,不符合资格文件评标办法第4.1.14条规定,资格审查不通过。

②湖南省宇锦电力建设有限公司

你单位提交的投标文件未按照招标文件要求提供按《福建电监办关于省外承装(修、试)电力设施企业入闽施工监管工作有关事宜的通知》办理的相关手续证明,不符合资格文件评标办法第4.1.14条规定。技术负责人未提供本企业在岗证明,不符合资格文件评标办法第4.1.9条规定,资格审查不通过。

③兴润建设集团有限公司

④湖南省水利投地方电力有限公司

⑤大连东恒机电安装工程有限公司

⑥江苏镇江建设集团有限公司

⑦河南省宏耀电力安装工程有限公司

⑧广东卓正建设工程有限公司

⑨安徽钜强电力工程有限公司

你单位提交的投标文件未按照招标文件要求提供按《福建电监办关于省外承装(修、试)电力设施企业入闽施工监管工作有关事宜的通知》办理的相关手续证明,不符合资格文件评标办法第4.1.14条规定,资格审查不通过。

 

11.评标委员会名单:黎育俊、杨志玲、杨章生、吴溪源、黄苍漳

 

以上结果现予以公示,公示期限自202058日至2020518日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即202058日至2020511日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州古雷港经济开发区经发局、漳州古雷港经济开发区建设局0596-38920040596-3892003

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司

 

招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

                    2020年5月8


相关附件:
亿豪投标保证金_1.pdf