(网上电子招标)国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道K23+360~K25+810)项目施工流标公示
招标编号:闽建信漳 [2014] 招008号
1、工程名称:国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道K23+360~K25+810)项目施工
2、招 标 人:漳州同城交通建设发展有限公司 0596-2111875
3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司
4、工程建设地点:本路线起点于龙海市榜山镇洋西村,起点桩号K23+360,下穿厦深铁路,跨下陈港后沿九龙江西溪南岸布线,至本合同段终点龙海市颜厝镇长边村。
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:综合评估法
8、开标时间:2014年3月31日上午8:30时
9、第一中标候选人: 无
第二中标候选人: 无
第三中标候选人: 无
10、评委专家:李兵、杨章生、黄玲玲、叶富强、陈秋菊
11、公示期:2014年4月1日到2014年4月3日。
12、废标说明:①投标人中交第一公路工程局有限公司提供的固化工程量清单第400章相应子目中所报暂估价不符合招标文件要求,按废标处理。②投标人中铁十六局集团有限公司投标文件中未提供路基工程师,不满足招标文件“附录6资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)” ,按废标处理。③投标人四川公路桥梁建设集团有限公司提供的安全员汪平、王勇刚未提供职称证书,不满招标文件资格审查“其他主要管理人员和技术人员最低要求”,按废标处理。④投标人中交第三航务工程局有限公司提供的项目总工程师郑建平未提供有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件“附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”,按废标处理。⑤投标人中铁四局集团有限公司和投标人中铁大桥局股份有限公司所提供的试验室主任未具有路桥或桥隧专业的高级工程师或以上职称,不满足招标文件“附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”,按废标处理。
13、开标结果说明:本次招标共有8家投标单位递交投标文件,经评标委员会评审,5家投标单位未通过资格审查,1家投标单位未通过商务文件初步评审,符合招标文件实质性要求进入综合评分阶段评审的有效投标人少于三家,评标委员会一致认为缺乏竞争性,建议重新招标。
14、监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市交通运输局 电话:0596-2123621
招 标 人:漳州同城交通建设发展有限公司
招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司
2014年3月31日
|