国贸天成桩基工程中标候选人公示


【信息时间: 2018/7/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

国贸天成桩基工程中标候选人公示

工程名称:国贸天成桩基工程

招 标 人:漳州国润房地产有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:福建省漳州市龙文区九龙大道以东,北江滨路以北

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法:K的取值区间为6.00%10.00%(含6.00%,不含10.00%)。

开标时间:201879日下午15:30 

第一中标候选人: 福州市第三建筑工程公司

投标报价:叁仟捌佰壹拾贰万玖仟陆佰柒拾伍元肆角陆分(38129675.46元)

工期要求:总工期为 103 个日历天,定额工期  /  个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)开工后7日历天内完成展示区(A区)桩基施工。

质量要求:国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

项目负责人姓名:陈承杰  注册证号:闽135060700944

评标专家姓名:陈霖根、薛奕忠、林开明、胡泽文、赵清华

废标情况说明:

福建地矿建设集团公司:你单位提交的投标文件中项目技术负责人的社保统筹缴纳证明扫描件印章模糊,关键内容无法辨认,不符合招标文件评标办法和标准3.1.2的要求,资格审查不通过。

中建海峡建设发展有限公司:你单位提交的商务文件的投标函中个关键节点的工期要求未按招标文件内容要求填写,不符合评标办法和标准4.1.1的要求,商务文件初审不通过。

公示期:2018.7.10  -2018.7 .13   

监管部门: 漳州市住房和城乡建设局、龙文区城乡规划建设局

 

 

      人:漳州国润房地产有限公司

招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 

                                           2018710