(网上电子招标)漳州市金峰水厂扩建工程(一期)—原水管道工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/10/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)漳州市金峰水厂扩建工程(一期)—原水管道工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:漳州市金峰水厂扩建工程(一期)—原水管道工程

人:漳州金峰自来水有限公司黄工0596-2528587

招标人地址:漳州市金峰

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司小叶0596-2631717

工程建设地点:漳州市芗城区

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K的取值区间为8%~ 12%(含8%,不含12%)]

开标时间:201910210830

开标地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

中标候选人:三明客家源建设工程有限公司    

中标价:人民币大写贰仟壹佰柒拾柒万零玖佰柒拾柒元整(含暂列金壹佰万元整,暂估价玖拾伍万元整)【小写:21770977(含暂列金1000000元,暂估价950000元)】

项目负责人姓名柯建明      等级:贰级     注册证号:235080815714

项目技术负责人姓名:张蕊

工期总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)按招标人要求

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

评标委员会名单:林福成王劲勇吴裕东张雄平林小明

废标情况:北京市市政三建设工程有限责任公司递交的投标文件未提交“投标人承诺的材料品牌”不符合招标文件中商务文件初步评审办法4.1.7,给予商务文件初审不通过。

 

 

公示期:20191022日至20191101

监督单位:漳州市芗城区发展和改革局、漳州市住房和城乡建设局

联系电话:0596-2022627、0596-2931236

 

 

 

                                                招标人:漳州金峰自来水有限公司

 

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司 

日期:20191022