(网上电子招标)西蕃莲棚户区危旧房改造项目--漳州市区连科港河道整治工程(腾飞路至漳华路)A标中标候选人公示


【信息时间: 2015/10/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

西蕃莲棚户区危旧房改造项目--漳州市区连科港河道整治工程(腾飞路至漳华路)A标中标候选人公示
1、工程名称:西蕃莲棚户区危旧房改造项目--漳州市区连科港河道整治工程(腾飞路至漳华路)A
2、招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司       联系电话:0596-2062362
地址:漳州市胜利东路漳州发展广场13
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司  联系电话:0596-2953268
4、建设地点:位于漳州市区,地处芗城区与龙文区交界处,九龙大道西侧,腾飞路北侧
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、建设规模:连科港腾飞路至漳华路段长约292m河道进行清淤整治,并新建河道东侧护岸长约293m,建安投资约350万元。
7、招标范围和内容:本次招标主要建设西蕃莲棚户区危旧房改造项目--漳州市区连科港河道整治工程(腾飞路至漳华路)A标等施工图纸所含全部内容,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、预算审核书或工程量清单及编制说明、招标文件以及在电子投标文件提交截止时间5天前发出的澄清、修改或补充说明文件为准。
8、工期要求:90日历天(从总监理工程师签发的开工通知书或施工许可证的开工时间之日起90日历天内完工)。
9、招标方式:公开招标   评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
10、开标时间:20151013日北京时间1000
11、第一中标候选人:福建省华正建设发展有限公司                      
 中标价:人民币贰佰玖拾壹万贰仟贰佰伍拾壹元贰角捌分(¥2912251.28
项目负责人姓名:黄井泉            注册证号:闽235080920635  
第二中标候选人:福建昌顺市政工程有限公司
第三中标候选人:福建昌昊建设工程有限公司
12、评标委员会成员:曾庆丰、蔡建兴、翁生俊、黄顺泉、黄玉庄
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明: 福建东方建筑工程有限公司:你单位拟派出的项目技术负责人的职称仅为初级,不满足评标办法5.1.5的规定:拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表规定的最低资格或人数要求,予以废标处理。
 
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会   联系电话:0596-2053127
              漳州市住房和城乡建设局    联系电话:0596-2927973           
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间20151013日至1015日。 
 
 
招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
20151013