(网上电子招标)天宝镇埔里村至林场、坂头路改建工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/8/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

天宝镇埔里村至林场、坂头路改建工程
中标候选人公示
 程 名 称:天宝镇埔里村至林场、坂头路改建工程
      :漳州市芗城区天宝镇埔里村民委员会
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点漳州市芗城区天宝镇埔里村
工程交易地点漳州市工程项目交易中心
工程建设规模: 项目预算审核价为1249258.83
  标 范 围:天宝镇埔里村至林场、坂头路改建工程等施工图纸所含全部内容(具体详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容)。
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:合理造价区间随机抽取中标人法
  标 时 间:20158251530
第一中标候选人福建元正建设工程有限公司
    人民币(小写)1102053.45
                (大写)壹佰壹拾万贰仟零伍拾叁元肆角伍分
工 期:120日历天 
质量:达到合格或合格以上标准。
建造师:范春莲注册证号:闽235080918023专业:市政公用工程 等级:贰级
第二中标候选人福建金石头建设有限公司
第三中标候选人:福建省鑫福海建设有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
福建省宇浩建设工程有限公司:你单位的工程造价员非市政工程专业造价员,不符合招标文件中资格审查文件评审办法6.1.6的要求,按废标处理。
福建百洲建设工程有限公司:商务文件中未提交投标函附录,违反招标文件商务评审标准第7.1.5条规定,按废标处理。
评标委员会名单林小明、陈秀美、傅晓娟、曾庆丰、林惠华
公示时间: 2015826日至 2015828
监督部门:芗城区发改局0596-2022627   招标人:18259623369  代理机构:0596-2605008
 
招标人: 漳州市芗城区天宝镇埔里村民委员会
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
            2015826