漳州市蓝田开发区横五路道路建设工程(纵一路---西干道)


【信息时间: 2009/11/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
漳州市蓝田开发区横五路道路建设工程(纵一路---西干道)
中标公示
 
项目名称:漳州市蓝田开发区横五路道路建设工程(纵一路---西干道)
代理机构:福建闽才工程造价咨询有限公司
招 标 人:漳州蓝田开发有限公司
招标人联系人:叶先生                联系电话:0596-2100927
开标时间:2009年11月17日上午9:00时
评标定标办法:经评审的最低投标价格法
工程预算审核造价:¥3004828.69元(含预留金20万元)
招标最高控制价:¥2584104.39元
中标人:福建继昌建筑工程有限公司
中标价:¥2239265.51元
项目负责人:黄正加    证号:闽235000826346
第二中标候选人:福建祥盛建设有限公司
第三中标候选人:福建鑫泰建筑集团有限公司
评标委员会成员名单:王许平、徐丽凡、江宝顺、洪来发、黄伯恒
废标投标人名称及原因:(1)中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司的投标文件中提供的试验员“王金贵”工作单位为福州铁建工程质量检测有限公司,非投标人本单位职工,且未附劳动合同,违反招标文件第21页第2.9条款的要求,给予废标处理。(2)龙海市隆晟项目管理有限公司的报价标税金未按规定计取,做无效标处理。
 
 
以上结果现予以公示,公示期限自2009年11月17日至2009年11月27日。
 
福建闽才工程造价咨询有限公司
二00九年十一月十七日