漳州金峰开发区金珠片区(一期、二期)金上路(即宝莲路<金亭路至金边路>)道路工程施工监理中标结果公示


【信息时间: 2012/7/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
 
工程名称:漳州金峰开发区金珠片区(一期、二期)金上路(即宝莲路<金亭路至金边路>)道路工程施工监理
招标人:漳州金峰经济开发区开发总公司
招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司 
工程建设地点:漳州金峰经济开发区内
建筑规模:建安工程预算审核价为1684.46万元;
合同方式:总价30.24万元包干
招标范围:漳州金峰开发区金珠片区(一期、二期)金上路(即宝莲路<金亭路至金边路>)道路工程施工全过程及保修阶段监理工作。
招标方式:公开招标
评标办法:随机抽取法
开标时间:2012年7月13日 15:30分
第一中标候选人:厦门市杏林建发工程监理有限公司
中标价:  叁拾万贰仟肆佰元整   (¥ 30.24万元)
中标工期:与各单位工程的施工全过程与保修同步(如工期延长,监理费用不予调整)            
中标质量:合格及以上
总监理工程师:罗立华                     证号:福建监理-110424
第二中标候选人:福建省京闽工程顾问有限公司
第三中标候选人:中外天利(北京)工程管理咨询有限公司
评审专家姓名: 姜伟烽、林荣金、朱福泉、苏柳超、陈链泉
废标情况说明: (1)厦门建南建设监理有限公司:资格投标文件中五、主要检测设备仪器表中提供设备的数量,不符合招标文件通过资格审查的合格条件“投标人拟投入的主要设备仪器不得低于第5点的要求”的要求。故作废标处理。(2)厦门长实工程监理有限公司:资格投标文件中五、主要检测设备仪器表中未提供设备的购买发票证明,不符合招标文件通过资格审查的合格条件“投标人拟投入的主要设备仪器不得低于第5点的要求(应提供此表中所有设备的租赁合同或购买的发票)”的要求。故作废标处理。(3)上海同济工程项目管理咨询有限公司:资格投标文件中五、主要检测设备仪器表中提供设备的购买发票证明与投标文件中实际数量不相符。不符合招标文件通过资格审查的合格条件“投标人拟投入的主要设备仪器不得低于第5点的要求”的要求。故作废标处理。(4)福建阳胜工程项目管理有限公司:资格投标文件中五、主要检测设备仪器表中提供设备的购买发票证明与投标文件中实际数量不相符。不符合招标文件通过资格审查的合格条件“投标人拟投入的主要设备仪器不得低于第5点的要求”的要求。故作废标处理。(5)福建泉州新时代工程建设监理有限公司:资格投标文件中五、主要检测设备仪器表中提供设备的购买发票证明与投标文件中实际数量不相符。不符合招标文件通过资格审查的合格条件“投标人拟投入的主要设备仪器不得低于第5点的要求”的要求。故作废标处理。(6)北京四方工程建设监理有限责任公司:资格投标文件中二、项目监理部人员配备表中人员“朱瑞广”证书中未体现其为本单位专职人员,且无法提供原件核对。不符合招标文件通过资格审查合格条件“投标人的拟派人员不低于招标文件第4点的要求”的要求(二、项目监理部人员配备表;注:本表的人员应为本投标人本单位专职人员,以岗位证书为准)。故作废标处理。
 
     
 
 
 
招标人:漳州金峰经济开发区开发总公司
招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
                                         2012年7月16日