(网上电子招标)漳州滨江生态公园(天宝段)建设工程监理中标候选人公示


【信息时间: 2015/10/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 (网上电子招标)漳州滨江生态公园(天宝段)建设工程监理中标候选人公示

招标编号:升恒(招)[2015F] 35-3
工程名称:漳州滨江生态公园(天宝段)建设工程监理
招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司   联系人:小叶(0596-2878800
招标代理单位:福建升恒建设集团有限公司   联系人:小杨(0596-2159733
工程建设地点:位于九龙江西溪北岸天宝镇迎宾西路南侧,东起金峰水厂、西至天塔沙厂(规划红线范围内);
工程交易地点:漳州工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的选取法
开标时间:20151019日北京时间1500
第一中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司
总监理工程师:林清辉                    证号:福建建监-132267
监理期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕,以及缺陷责任期壹年(从工程竣工验收备案合格之日起计算)。
投标报价:48万元
第二中标侯选人:福建光正工程项目管理有限公司  投标报价:48万元
第三中标候选人:福建易成工程管理有限公司      投标报价:48万元
评标委员会成员名单:朱少敏、张丽雅、林晓忠、黄向明、陈夏生
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
1、福州大皓建设工程咨询有限公司:安全员证书上未有单位名称,且未提供本单位的社保证明。依据招标文件5.1.5条款作废标处理。
2、漳州信荣建设监理有限公司:总监岗位证书未体现其有效性,违反招标文件第5.1.5条规定要求。
 
 
 
公示时间:20151020-20151022  
监督单位及联系电话:漳州市发展与改革委员会    电话: 0596-2053127
 
 
招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司  招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司
 
 20151020