工 程 名 称:龙文区蓝田、朝阳两镇农村道路建设工程道路I(开放大道至漳龙高速涵洞口)市政工程施工监理
招 标 人:漳州市蓝田开发区公共事业管理中心
招标代理单位:上杭县紫金工程建设监理有限公司
工程建设地点:龙文区蓝田、朝阳两镇
工程交易地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼
工程建设规模: 总投资约2000万元
招 标 范 围:龙文区蓝田、朝阳两镇农村道路建设工程道路I(开放大道至漳龙高速涵洞口)市政工程详见长沙有色冶金设计研究院设计的“龙文区蓝田、朝阳两镇农村道路建设工程道路I(开放大道至漳龙高速涵洞口)市政工程”施工图及本工程清单;
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:随机抽取中标人办法
开 标 时 间:2011年 5月 9日上午10:00 时
第一中标候选人:福建宇宏工程项目管理有限公司
中 标 价:人民币(小写 )351700元
(大写)叁拾伍万壹仟柒佰元整
监 理 工 期:自合同签订之日起至工程竣工验收合格后一年止。
总监理工程师:罗红兵 注册证号:35000200
第二中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司
第三中标候选人:北京中城建建设监理有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
福建阳胜工程项目管理有限公司提交的本工程建设项目监理的投标文件中未提供有效的驻漳登记证明书副本复印件,不符合投标文件27.1.4.4之规定,按非标处理。
评标委员会名单:卢惠红 张国喜 林阿其 张镇良 苏柳超
公示时间: 2011年 5月 10 日至 2010年 10 月 19日
招标人: 漳州市蓝田开发区公共事业管理中心
代理单位:上杭县紫金工程建设监理有限公司
2011年5月10日
|