漳州开发区招商原水有限公司取水泵站迁改工程(监理)中标候选人公示


【信息时间: 2022/3/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 5:55:45
存证哈希值:
F6510BFEA665B2684C0835DBD3AD646B40F8906297AAA9E40D4AD802024DA7B2
区块高度:
25090123

漳州开发区招商原水有限公司取水泵站迁改工程(监理)

中标候选人公示

1.项目名称:漳州开发区招商原水有限公司取水泵站迁改工程(监理)

2.招标人:漳州开发区招商原水有限公司

地址:漳州招商局经济开发区招商大道158     

  招标人联系人:许先生          联系电话:0596-6851749

3.招标代理机构:福建省明建工程咨询限公司 

招标代理机构联系人:小林    联系电话:0596-2682527

4.工程建设地点:福建省漳州市龙文区,江东古桥上游400m;福建省漳州市龙海区,长洲村。

5.工程建设规模:本工程的建设任务为供水。设计供水保证率P=97%,输水管道及取水泵站土建工程设计供水规模20m³/d,泵站设备安装近期规模10m³/d。本供水工程规模为中型,工程等别为III等,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级。取水头部工程的防洪标准按30年一遇洪水设计,100年一遇洪水校核。新建泵站取水点位于九龙江北溪右岸,江东古桥上游400m,工程由取水泵站、输水隧洞和输水管道等组成。管线长度3125.615m,采用双管供水方案,球墨铸铁管管径1.2m。工程估算总投资为23243.11万元,建安费约14770.72万元;

6.招标方式:公开招标

7.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

8.开标时间:20223180930

9.评标办法:综合评估法

10.根据招标文件要求,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:福建芗江工程项目管理有限公司

投标报价:1880600          

总监理工程师:徐国泉          证书编号:JLG2012350529  

业绩:1、九龙江防洪工程漳州段(二期)项目内林双向泵站项目施工监理;2、诏安县应急供水工程(龙潭水库供水工程)

第二中标候选人:福建省明兴工程建设有限公司

投标报价:1886666          

总监理工程师:肖义球          注册证号:JLG2009210029  

业绩:1、尤溪县兴头水库工程施工监理

第三中标候选人:浙江宏正项目管理有限责任公司

投标报价:1876270         

总监理工程师:梁方           注册证号: JLG2007088154

业绩:无

11. 监理服务期限:施工工期600+勘察设计时间180+工程结算时间+缺陷责任期;

12. 质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

13.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:北京海策工程咨询有限公司未提供“(三)报价附件”,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件格式,初步评审不通过

14.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

15.监督部门:漳州市水利局     联系电话:0596-2025821(传真)

注:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

公示时间:2022321日至2022324

 

 

 

 

                            

招 标 人:漳州开发区招商原水有限公司

                          招标代理机构:福建省明建工程咨询限公司

                                                2022321


相关附件:
中标候选人公示.doc