(网上电子招标)龙海市2016年度小型农田水利项目县建设---农村河塘生态水系整治工程(高速公路连接路交通桥---西溪一条龙东泗交界段)中标候选人公示


【信息时间: 2016/12/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市2016年度小型农田水利项目县建设---农村河塘生态水系整治工程(高速公路连接路交通桥---西溪一条龙东泗交界段)
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)16074
 
工程名称:龙海市2016年度小型农田水利项目县建设---农村河塘生态水系整治工程(高速公路连接路交通桥---西溪一条龙东泗交界段);
招 标 人:龙海市海澄镇人民政府              联系电话:13806917498
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司      联系电话:0596-2931393
工程建设地点:龙海市海澄镇;
建设规模:本工程预算审核价为5541149元(含暂列金26万元)。主要内容为清淤、护砌、生态护岸、排水涵管、下溪台阶、休闲步道等。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:综合评价法;
开标时间:201612288:30时;
中标候选人:福建省南平闽源建设工程有限公司;
投标报价:5066373.70元;
中标工期:120日历天;
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
建造师姓名:林再兴;
建造师资质等级:二级;
建造师注册证号:闽235111244360
评标委员会成员名单:吴居滨(组长)、叶松清、张丽明、赖文辉、苏柳超;
监督部门:龙海市发展和改革局、龙海市水利局;
联系电话:0596-65605050596-6551608
废标情况说明:福建闽湖水利水电建设工程有限公司投标文件中的项目经理梁雪蓉的建造师执业证书注册编号为闽235070701869,"资格审查申请函的注册编号闽23507070186不一致,按招标文件4.1.1.1条款,资格审查不合格;南昌县水利电力建筑安装工程公司投标文件中的项目经理饶美玲的建造师证书无延续注册,不符合招标文件4.1.1.6条款要求,资格审查不通过;漳州市水利电力工程公司投标文件中拟派出的候补项目负责人蔡漳铭安全生产考核合格证书B证过期,违反招标文件资格审查第4.1.1.5条款规定,资格审查不通过;福建五江水电建设有限公司投标文件中拟派出的项目技术负责人未提供原件扫描件,不符合招标文件第17页第10.4.1(5)条款的规定,违反招标文件资格审查第4.1.1.1条款,资格审查不通过;龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司投标文件附表5拟派出主要施工管理人员表中的项目负责人陈丽,与资格审查申请函中的项目负责人非同一个人,且未提供陈丽的注册建造师证书,违反招标文件第32页第4.1.1.6条款规定,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期自20161229日至20161231日。
 
招标人:龙海市海澄镇人民政府
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:20161228