(网上电子招标)夏商·新境界工程(施工)中标候选人公示


【信息时间: 2016/8/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

     (网上电子招标)夏商·新境界工程(施工)中标候选人公示
 
1、工程名称:夏商·新境界工程(施工)
2、招标人:漳州夏商房地产有限公司
联系人:邱工   电话:0596-2023381
3、招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
联系人:小胡    电话:0596-2668011
4、交易点:漳州市工程项目交易中心
5、建设地点:规划益华路以东,规划益民路以北
6、工期要求:总工期 960 个日历天。(开工日以监理发出开工令为准,竣工日以通过消防验收为准)。
7、招标方式:公开招标
8建设规模:工程总建筑面积约118601.95平方米,地上面积为90385.65平方米,地下面积为28216.3平方米,具体详见招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标文件的澄清、修改或补充说明
9、评标办法:采用经评审的最低投标价中标法(K值)
10、开标时间:2016824日上午830
11、第一中标候选人:福州市第三建筑工程公司
投标价:233820090.13
项目经理:吴文珍  
注册证号: 闽135151513860
12、第二中标候选人:福州金鼎建筑发展有限公司
13、第三中标候选人:福建闽发建筑工程有限公司
14、评标委员会名单:王惠林、简红、李少晖、庄金角、张维涛
15、废标情况:
福建省鼎坚建设发展有限公司:投标单位未提供增值税一般纳税人资格证明,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准第5.1.3条规定。
15、监管部门:漳州市住建局
以上结果现予以公示,公示期限自2016825日至2016 827日。
 
注:中标候选人以外的投标单位,如需领回银行保函或担保保函或保险凭证原件的,请予以中标候选人公示期满后一周内工作日(2016829日至92日)。持公司介绍信到漳州市江滨花园沿江2号楼1307室领取。未在规定时间内领取原件的,视同不需要领回。
 
招标人:漳州夏商房地产有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
 2016825